2020/21Bundesliga Männer

Spiele vom Do, 01. bis So, 04. Okt 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen

Donnerstag, 01. Oktober 2020

Do.Donnerstag, 01. Oktober 2020 - 19:00 Uhr
27:31

Samstag, 03. Oktober 2020

Sa.Samstag, 03. Oktober 2020 - 20:30 Uhr
20:25

Sonntag, 04. Oktober 2020

So.Sonntag, 04. Oktober 2020 - 13:30 Uhr
36:30
So.Sonntag, 04. Oktober 2020 - 16:00 Uhr
30:20
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Stand vom Sonntag, 11. Okt. Tabelle

Gesamttabelle
vom 11.10.2020

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
330089:71186:0
2.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
330091:77146:0
3.Bergischer HC
Bergischer HC
330091:78136:0
4.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
321080:65155:1
5.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
320187:75124:2
6.SC Magdeburg
SC Magdeburg
320187:75124:2
7.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
320178:7534:2
8.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
320184:8224:2
9.THW Kiel
THW Kiel
320192:9204:2
10.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
320181:8104:2
11.MT Melsungen
MT Melsungen
320173:75-24:2
12.Füchse Berlin
Füchse Berlin
311171:76-53:3
13.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
210150:51-12:2
14.HC Erlangen
HC Erlangen
310286:8602:4
15.TUSEM Essen
TUSEM Essen
200250:64-140:4
16.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
300374:83-90:6
17.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
300373:84-110:6
18.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
300365:77-120:6
19.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
300372:89-170:6
20.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
300371:89-180:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
European League
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
220063:47164:0
2.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
220062:50124:0
3.THW Kiel
THW Kiel
220070:6194:0
4.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
220057:4894:0
5.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
220053:4854:0
6.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
211051:4383:1
7.HC Erlangen
HC Erlangen
110031:21102:0
8.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
110031:2382:0
9.MT Melsungen
MT Melsungen
110027:2162:0
10.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
110028:2352:0
11.Bergischer HC
Bergischer HC
110029:2542:0
12.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
210158:5172:2
13.SC Magdeburg
SC Magdeburg
210155:5322:2
14.TUSEM Essen
TUSEM Essen
00000:000:0
15.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
100124:26-20:2
16.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
100124:29-50:2
17.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
100122:29-70:2
18.Füchse Berlin
Füchse Berlin
100122:32-100:2
19.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
200251:55-40:4
20.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
200246:56-100:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
European League
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bergischer HC
Bergischer HC
220062:5394:0
2.Füchse Berlin
Füchse Berlin
211049:4453:1
3.SC Magdeburg
SC Magdeburg
110032:22102:0
4.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
110029:2272:0
5.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
110029:2452:0
6.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
110029:2722:0
7.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
110026:2422:0
8.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
210150:58-82:2
9.MT Melsungen
MT Melsungen
210146:54-82:2
10.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
100131:34-30:2
11.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
100123:28-50:2
12.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
100122:28-60:2
13.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
100121:27-60:2
14.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
100126:33-70:2
15.THW Kiel
THW Kiel
100122:31-90:2
16.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
200249:55-60:4
17.HC Erlangen
HC Erlangen
200255:65-100:4
18.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
200241:51-100:4
19.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
200249:60-110:4
20.TUSEM Essen
TUSEM Essen
200250:64-140:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
European League
Absteiger
Bergischer HC
Eulen Ludwigshafen
Frisch Auf Göppingen
Füchse Berlin
HBW Balingen-W.
HC Erlangen
HSC 2000 Coburg
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Wetzlar
MT Melsungen
Rhein-Neckar Löwen
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
SG Flensburg-Handewitt
TBV Lemgo-Lippe
THW Kiel
TSV GWD Minden
TSV Hann.-Burgdorf
TUSEM Essen
TVB 1898 Stuttgart
Bergischer HC
Eulen Ludwigshafen
Frisch Auf Göppingen
Füchse Berlin
HBW Balingen-W.
HC Erlangen
HSC 2000 Coburg
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Wetzlar
MT Melsungen
Rhein-Neckar Löwen
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
SG Flensburg-Handewitt
TBV Lemgo-Lippe
THW Kiel
TSV GWD Minden
TSV Hann.-Burgdorf
TUSEM Essen
TVB 1898 Stuttgart
28:19
29:28
29:31
30:22
29:25
28:24
25:25
20:22
23:25
16.06. 19:00
29:30
21:25
25:30
33:26
27:32
25:24
27:23
35:29
23.06. 19:00
28:22
27.06. 15:30
23:34
27:22
26:30
22:19
26:28
27:27
27:30
24:26
27:27
22:28
20:29
24:25
20.06. 13:30
30:24
27:27
25:26
28:24
26:26
24:22
25:24
28:23
27:27
24.06. 19:00
26:26
33:30
23:30
34:32
30:33
21:29
28:28
28:28
28:31
33:29
31:24
35:27
27:17
27.06. 15:30
28:21
34:27
19.06. 20:30
30:22
32:20
29:25
35:28
32:30
23:29
27:28
22:32
29:33
30:24
26:28
28:25
31:27
30:23
31:25
27:25
26:27
30:31
19:28
24:29
34:26
35:24
16.06. 19:00
23:25
32:30
20:20
26:39
25:32
25:26
22:33
29:29
23.06. 19:00
31:28
28:30
20:25
19:24
31:28
30:27
32:34
33:28
35:29
28:36
31:21
20:26
30:22
30:28
23.06. 19:00
17.06. 19:00
25:31
21:21
21:21
29:24
34:25
19.06. 20:30
23:23
21:29
25:32
27:27
27:26
26:29
30:30
25:30
28:31
22:29
26:28
25:29
23:27
32:37
24:28
26:33
27.06. 13:00
28:26
26:31
27:24
20:29
20:25
29:27
27.06. 15:30
28:26
29:30
21:29
24:29
24:28
26:33
20.06. 16:00
25:32
29:35
20:22
20:22
22:19
16.06. 19:00
30:22
29:11
31:32
29:27
36:26
28:28
31:22
35:26
25:33
34:32
19.06. 20:30
24:24
27:29
21:27
31:22
27.06. 15:30
26:24
26:30
30:25
32:31
25:23
31:23
23.06. 19:00
24:25
31:29
27:32
33:28
30:28
25:26
31:28
24:27
30:32
27:21
26:32
24:24
17.06. 19:00
35:31
28:30
24:23
31:27
31:32
24:27
36:27
26:30
39:24
30:26
37:24
31:22
23:28
19.06. 18:30
31:31
26:18
27.06. 15:30
29:27
33:28
33:27
30:20
27:25
27:19
22:25
24:24
26:18
30:25
16.06. 19:00
23.06. 19:00
32:28
29:33
26:33
33:29
24:29
32:32
26:33
24:21
29:26
26:23
23:25
27:31
16.06. 19:00
28:22
29:24
26:28
36:26
43:22
28:20
24.06. 19:00
31:27
31:33
33:34
29:32
30:28
34:33
29:28
33:25
34:28
29:30
29:22
35:29
30:23
17.06. 19:00
27.06. 15:30
33:23
32:22
33:26
32:24
36:20
26:26
29:23
33:30
27:27
31:28
29:24
28:24
35:28
34:30
31:23
24:22
26:26
23:29
26:32
24:23
33:26
36:29
28:27
20.06. 16:00
28:34
28:23
27.06. 13:00
22:33
25:30
29:27
24:26
31:23
35:29
33:30
29:19
17.06. 19:00
32:26
38:34
36:30
41:26
32:22
23:19
29:28
32:23
31:21
24:24
29:21
24.06. 19:00
41:26
34:31
37:25
33:28
29:36
24.06. 19:00
20.06. 16:00
31:26
20:27
30:29
30:21
27:27
24:29
30:30
26:26
23:20
25:35
28:29
28:23
30:35
28:27
30:29
27:27
30:30
25:28
31:25
27:27
25:29
27:26
27:23
31:22
25:24
31:23
36:30
27.06. 15:30
27:29
26:33
31:23
29:35
26:25
20.06. 16:00
23:23
22:32
27:29
28:32
23:24
33:27
20:26
29:27
26:33
29:36
28:35
24.06. 19:00
24:26
26:31
28:29
37:39
27:31
29:20
26:26
27:20
26:30
26:29
28:26
25:28
27:23
19.06. 20:30
23:29
36:24
24:31
27.06. 15:30
32:28
30:24
22:32
30:32
26:26
27:34
30:26
31:26
31:23

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen