2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 05. Februar 2022

Sa.Samstag, 05. Februar 2022 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 05. Februar 2022 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 05. Februar 2022 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 05. Februar 2022 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 06. Februar 2022

So.Sonntag, 06. Februar 2022 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 06. Februar 2022 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 06. Februar 2022 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
20153261:55648
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
20151448:262246
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
20133446:192742
4.Twente Enschede
Twente Enschede
20115431:22938
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
20113637:241336
6.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
20113627:28-136
7.FC Utrecht
FC Utrecht
2095636:261032
8.SC Cambuur
SC Cambuur
2093833:40-730
9.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
2075825:30-526
10.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
2074920:28-825
11.FC Groningen
FC Groningen
2057823:29-622
12.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2057823:31-822
13.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
20641020:32-1222
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
20551022:27-520
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
20531218:39-2118
16.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
20281016:31-1514
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20341321:50-2913
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20331412:32-2012
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1080228:141424
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1072124:101423
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1071238:33522
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1071224:101422
5.FC Utrecht
FC Utrecht
1063123:101321
6.Twente Enschede
Twente Enschede
953112:6618
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1153316:13318
8.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1042411:16-514
9.SC Cambuur
SC Cambuur
1041518:21-313
10.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1041510:17-713
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1040613:15-212
12.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
1132611:18-711
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
103167:16-910
14.FC Groningen
FC Groningen
91627:709
15.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1023510:14-49
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
102266:11-58
17.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
111559:17-88
18.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
922511:23-128
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1082023:22126
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1071220:12822
3.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1071216:12422
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1062222:91320
5.Twente Enschede
Twente Enschede
1162319:16320
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1052315:16-117
7.SC Cambuur
SC Cambuur
1052315:19-417
8.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
94239:10-114
9.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1041513:14-113
10.FC Groningen
FC Groningen
1141616:22-613
11.FC Utrecht
FC Utrecht
1032513:16-311
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
102447:17-1010
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1016313:14-19
14.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1022611:23-128
15.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
91357:14-76
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1112810:27-175
17.PEC Zwolle
PEC Zwolle
101186:21-154
18.Heracles Almelo
Heracles Almelo
90276:14-82
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
1:2
3:0
0:1
19.03. 00:00
5:0
0:0
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
5:0
05.03. 00:00
9:0
11.05. 20:00
09.04. 00:00
13.02. 16:45
5:0
5:0
07.05. 00:00
1:0
5:1
27.02. 12:15
2:1
5:0
19.02. 21:00
1:1
3:2
0:3
15.05. 14:30
0:0
23.04. 00:00
3:1
12.03. 00:00
02.04. 00:00
4:1
02.04. 00:00
2:0
0:0
1:1
12.02. 18:45
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
1:1
0:1
1:1
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
1:1
0:1
26.02. 18:45
0:3
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
0:0
1:0
30.04. 00:00
5:1
12.03. 00:00
2:2
05.02. 16:30
2:1
4:0
1:1
20.02. 16:45
5:1
0:2
1:0
05.03. 00:00
23.04. 00:00
5:0
2:0
2:1
5:3
4:0
07.05. 00:00
2:2
20.02. 14:30
3:1
06.02. 12:15
15.05. 14:30
0:1
02.04. 00:00
0:5
1:2
1:4
2:2
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
1:3
05.03. 00:00
1:4
2:2
1:0
05.02. 18:45
18.02. 20:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
27.02. 16:45
13.02. 16:45
0:1
05.03. 00:00
11.05. 20:00
4:3
4:2
0:2
1:0
1:2
0:2
19.03. 00:00
0:1
2:0
1:2
30.04. 00:00
09.04. 00:00
0:0
3:2
4:2
11.02. 20:00
09.04. 00:00
3:1
1:1
0:1
26.02. 16:30
0:2
1:0
1:1
0:1
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
3:2
23.04. 00:00
05.03. 00:00
3:0
0:3
1:4
15.05. 14:30
07.05. 00:00
0:0
2:0
1:2
19.02. 16:30
2:3
1:1
19.03. 00:00
09.04. 00:00
0:1
0:0
0:2
09.04. 00:00
20.02. 12:15
07.05. 00:00
12.03. 00:00
0:1
02.04. 00:00
1:0
05.02. 20:00
15.05. 14:30
0:0
1:2
0:1
1:1
1:3
0:1
2:0
1:2
05.02. 20:00
5:2
4:1
0:4
19.03. 00:00
2:0
05.03. 00:00
11.05. 20:00
3:1
09.04. 00:00
4:1
20.02. 16:45
2:1
5:2
2:0
30.04. 00:00
0:5
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
13.02. 14:30
2:1
1:1
11.05. 20:00
2:1
23.04. 00:00
1:4
0:1
12.03. 00:00
1:0
25.02. 20:00
1:2
1:2
12.03. 00:00
1:3
1:2
2:1
2:3
26.02. 21:00
5:2
2:1
02.04. 00:00
12.02. 21:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
1:2
1:1
2:0
1:6
11.05. 20:00
0:2
1:3
09.04. 00:00
27.02. 20:00
0:3
1:0
15.05. 14:30
19.03. 00:00
13.02. 14:30
0:1
1:1
3:2
30.04. 00:00
0:0
2:3
1:2
2:1
0:1
30.04. 00:00
1:1
0:3
0:1
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
27.02. 14:30
1:1
0:4
02.04. 00:00
0:1
2:2
13.02. 12:15
1:1
3:1
11.05. 20:00
1:0
0:0
07.05. 00:00
20.02. 14:30
1:0
1:2
19.03. 00:00
02.04. 00:00
2:1
05.03. 00:00
2:0
23.04. 00:00
05.02. 21:00
1:1
15.05. 14:30
0:0
1:3
2:1
2:1
1:1
1:2
2:1
27.02. 12:15
1:0
12.02. 20:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
1:4
0:3
19.02. 18:45
19.03. 00:00
2:1
15.05. 14:30
0:4
1:1
0:1
07.05. 00:00
0:1
1:0
2:1
06.02. 14:30
1:3
05.03. 00:00
0:3
0:1
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen