2021/22Belgien Jupiler League

Spiele

Freitag, 03. Dezember 2021

Fr.Freitag, 03. Dezember 2021 - 20:45 Uhr
-:-

Samstag, 04. Dezember 2021

Sa.Samstag, 04. Dezember 2021 - 16:15 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 04. Dezember 2021 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 04. Dezember 2021 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 05. Dezember 2021

So.Sonntag, 05. Dezember 2021 - 13:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 05. Dezember 2021 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 05. Dezember 2021 - 18:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 05. Dezember 2021 - 21:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
16111441:172434
2.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
1693429:181130
3.FC Brügge
FC Brügge
1686229:21830
4.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
1675428:22626
5.KV Mechelen
KV Mechelen
1682628:28026
6.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
1667331:22925
7.KAA Gent
KAA Gent
1673626:17924
8.AS Eupen
AS Eupen
1664626:24222
9.KV Kortrijk
KV Kortrijk
1657420:19122
10.KRC Genk
KRC Genk
1663730:28221
11.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
1663717:23-621
12.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
1648422:26-420
13.Standard Lüttich
Standard Lüttich
1655618:26-820
14.RFC Seraing
RFC Seraing
1661921:28-719
15.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
1645725:35-1017
16.KV Oostende
KV Oostende
1652919:35-1617
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
1634918:24-613
18.Beerschot
Beerschot
16231115:30-159
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
852115:7817
2.KAA Gent
KAA Gent
851219:10916
3.KV Mechelen
KV Mechelen
851216:11516
4.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
850318:9915
5.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
834120:12813
6.FC Brügge
FC Brügge
734014:8613
7.RFC Seraing
RFC Seraing
841313:9413
8.KV Kortrijk
KV Kortrijk
733110:7312
9.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
833211:11012
10.KRC Genk
KRC Genk
832315:12311
11.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
832312:9311
12.KV Oostende
KV Oostende
831411:20-910
13.AS Eupen
AS Eupen
823312:13-19
14.Standard Lüttich
Standard Lüttich
82339:12-39
15.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
822410:14-48
16.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
922514:23-98
17.Beerschot
Beerschot
82065:10-56
18.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
91268:14-65
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
861123:81519
2.FC Brügge
FC Brügge
952215:13217
3.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
843116:13315
4.AS Eupen
AS Eupen
841314:11313
4.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
841314:11313
6.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
84137:9-213
7.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
833211:10112
8.Standard Lüttich
Standard Lüttich
83239:14-511
9.KRC Genk
KRC Genk
831415:16-110
10.KV Kortrijk
KV Kortrijk
924310:12-210
11.KV Mechelen
KV Mechelen
831412:17-510
12.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
723211:12-19
13.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
722310:1008
14.KAA Gent
KAA Gent
82247:708
15.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
815211:15-48
16.KV Oostende
KV Oostende
82158:15-77
17.RFC Seraing
RFC Seraing
82068:19-116
18.Beerschot
Beerschot
803510:20-103
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
11.12. 18:30
19.02. 00:00
12.02. 00:00
3:2
16.01. 16:00
2:2
19.03. 00:00
09.04. 00:00
05.03. 00:00
1:2
0:1
1:1
2:1
19.12. 16:00
26.01. 00:00
1:1
2:3
0:3
02.04. 00:00
12.03. 00:00
2:0
0:1
12.02. 00:00
0:1
18.12. 16:15
22.01. 00:00
3:0
05.12. 13:30
27.12. 21:00
0:1
26.02. 00:00
0:1
29.01. 00:00
0:3
2:2
3:2
05.02. 00:00
19.03. 00:00
1:1
2:0
09.04. 00:00
3:0
1:1
04.12. 20:45
26.02. 00:00
19.12. 13:30
15.01. 20:45
12.02. 00:00
2:2
12.12. 21:00
26.01. 00:00
2:0
2:2
6:1
12.12. 18:30
2:1
14.01. 20:45
2:0
26.01. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
29.01. 00:00
19.03. 00:00
18.12. 20:45
2:3
3:1
05.03. 00:00
0:2
02.04. 00:00
16.01. 21:00
2:3
0:3
1:1
26.02. 00:00
26.01. 00:00
3:4
4:0
3:0
19.12. 18:30
1:0
12.03. 00:00
16.12. 21:00
12.02. 00:00
05.02. 00:00
1:1
1:2
19.02. 00:00
26.12. 13:30
02.04. 00:00
05.03. 00:00
12.03. 00:00
3:1
29.01. 00:00
1:1
14.12. 18:45
0:1
1:2
0:1
1:2
1:1
22.01. 00:00
0:3
22.01. 00:00
1:1
29.01. 00:00
1:0
1:2
04.12. 18:30
2:2
1:0
11.12. 16:15
2:0
26.12. 16:00
09.04. 00:00
05.02. 00:00
2:2
19.03. 00:00
19.02. 00:00
05.03. 00:00
1:3
05.02. 00:00
2:1
15.12. 18:45
05.12. 21:00
26.02. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
2:0
27.12. 18:45
3:2
22.01. 00:00
0:1
12.03. 00:00
3:1
2:2
3:1
04.12. 18:30
3:1
12.03. 00:00
1:0
26.12. 21:00
2:1
14.12. 21:00
2:4
05.02. 00:00
02.04. 00:00
22.01. 00:00
2:2
26.02. 00:00
0:3
19.02. 00:00
0:2
1:7
1:4
0:0
15.12. 21:00
04.12. 16:15
29.01. 00:00
12.02. 00:00
2:1
15.01. 16:15
1:0
1:3
02.04. 00:00
26.02. 00:00
4:1
1:1
19.12. 21:00
1:1
12.03. 00:00
29.01. 00:00
26.01. 00:00
05.03. 00:00
0:0
09.04. 00:00
2:1
17.12. 20:45
1:0
2:3
19.03. 00:00
12.02. 00:00
11.12. 20:45
2:0
1:3
0:1
5:1
15.01. 18:30
16.12. 18:45
05.03. 00:00
1:1
1:0
4:2
09.04. 00:00
0:1
19.02. 00:00
3:0
2:2
2:1
2:0
26.01. 00:00
16.01. 13:30
12.12. 13:30
19.03. 00:00
05.02. 00:00
05.02. 00:00
4:2
1:1
1:1
19.02. 00:00
26.01. 00:00
1:1
7:2
05.03. 00:00
2:2
3:0
12.03. 00:00
14.12. 21:00
02.04. 00:00
16.01. 18:30
05.12. 16:00
1:3
27.12. 21:00
19.03. 00:00
1:2
2:1
1:2
11.12. 18:30
0:2
05.03. 00:00
1:1
19.02. 00:00
22.01. 00:00
2:1
2:2
29.01. 00:00
09.04. 00:00
1:3
03.12. 20:45
3:0
5:2
0:1
22.01. 00:00
2:0
19.03. 00:00
26.01. 00:00
0:2
10.12. 20:45
27.12. 18:45
05.02. 00:00
1:1
1:3
0:0
05.03. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
1:0
15.12. 21:00
22.01. 00:00
26.02. 00:00
1:1
05.02. 00:00
1:1
29.01. 00:00
1:0
2:2
12.03. 00:00
2:5
0:1
1:2
05.12. 18:30
26.12. 16:00
02.04. 00:00
12.03. 00:00
2:0
0:4
1:2
2:6
2:4
2:2
18.12. 18:30
15.01. 18:30
26.01. 00:00
26.02. 00:00
2:1
12.02. 00:00
02.04. 00:00
2:2
1:2
15.12. 18:45
26.02. 00:00
09.04. 00:00
0:1
26.12. 18:30
22.01. 00:00
18.12. 18:30
2:0
12.12. 16:00
19.03. 00:00
1:3
4:2
1:2
29.01. 00:00
12.02. 00:00
4:0
4:0
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen